Финансы Компании и рынки Технологии Выставки Регионы Недвижимость Культура
Регионы
Водка и бензин подорожают

Очередное изменение ждет Налоговый кодекс. Кабмин предлагает Раде с 2012 года повысить налоговые сборы на целый перечень товаров. Как объясняют в Кабмине, прибавка эта проводится в рамках ежегодного пересмотра ставок с учетом инфляции.

ВОДКА. По расчетам вице-президента Украинской торгово-промышленной палаты Вячеслава Сокерчака,

Опубликовано: 08.06.2011
Украина технически готова открыть рынок земли в 2012 году - Присяжнюк

Как отразится создание зоны свободной торговли с ЕС на сотрудничестве с Таможенным Союзом и Россией? Какие задачи ставит перед собой Украина в развитии агропромышленного комплекса? Что будет с экспортом зерна? На эти и другие вопросы в интервью РИА Новости отвечает министр аграрной промышленности и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

Опубликовано: 01.06.2011
Правительство утвердило экологическую программу развития Крыма

Из государственного бюджета планируется направить 142,755 млн грн; из бюджета Автономной Республики Крым - 36,07 млн ​​грн, из бюджета Севастополя - 29,222 млн грн; из других источников - 469,484 млн грн.

Согласно документу, выполнение программы должно привести к:

Опубликовано: 31.05.2011
Порошенко считает, что Украина не выживет без реформ

"Украина обречена на реформы, альтернативы этому нет, иначе она не выживет. Причем реформы не только в экономике, но и аграрной сфере, земельную, пенсионную", - сказал Порошенко в эфире ТВі.

Он также добавил, что дальнейшее промедление может обернуться для страны негативными последствиями.

Опубликовано: 27.05.2011
Хортица покупает один из крупнейших водочных заводов на Западной Украине

Компания Global Spirits заявила, что достигнуты договоренности о покупке львовского ЛВЗ Гетьман. Уже в ближайшие сроки предприятие станет собственностью крупнейшего в Европе алкогольного холдинга Global Spirits.

Как сообщалось ранее, в 2011 году Global Spirits запланировал покупку двух новых производственных

Опубликовано: 25.05.2011

      Последние новости

 Софии Ротару  возглавила жюри  нового грандиозного проекта Аллы Пугачевой Crimea Music Fest, который пройдет в Ялте с 6-10 сентября.
"Для нас большая честь, что артистка такого масштаба заняла эту должность,  - говорят организаторы фестиваля.

Осенью 2011 года в Великобритании опубликуют потерянный роман Артура Конан Дойля «Повествование о Джоне Смите» (The Narrative of John Smith).
«Повествование о Джоне Смите» Конан Дойль написал в возрасте 23 лет, за несколько лет до выхода «Этюда в багровых тонах» – первой повести о Холмсе.

Государственный долг Украины за апрель вырос на 3,1% до $58 млрд. (+7,1% с начала года и +41% г/г), что составило 35% прогнозного ВПП на 2011 г.


      Рекомендуем